百合花一朵多少錢
1. 乳酪三元一支百合花五元一支我想買四隻乳酪和一枝百合花一共需要多少元錢
乳酪三元錢一支,百合花五元錢支買,想買四支乳酪和一支百合花,一共需要17塊
2. 一支百合花18元,買5送2,小紅買12支:現在每支比原來便宜多少錢
買5送2,5X18=90元,得5+2=7支,
12-7=5支,5X18=90元得 5+2=7支。
90+90=180元。180÷12=15元
18-15=3元
每支比原來便宜3元,還多得2支花。
3. 花店的百合花12元一支,買5支送1支,144元最多能買多少支這樣的百合花
144÷12=12(支)
買5支送1支,買10支送2支。
所以12+2=14(支)
144元最多能買14支這樣的百合花。
4. 白色百合花一支的批發價多少錢
紅掌的批發價格為7元/枝,其他鮮花每束(20枝)的批發價格分別為:百合花25元,香水百合花35元
5. 5月10號的康乃馨一支多少還有呢百合花一支多少錢5月10號
的嗎好吧謝謝你了一下你也有人了啊現在在一起吃飯了你也有人了啊兄弟啊兄弟啊
哈哈哈,她們之間沒有必然聯系吧。
7. 一朵百合花19元小紅要買五朵需要多少錢
19×5=95(元)
小紅要買五朵需要95元
8. 十一朵玫瑰花加一朵百合花和滿天星裝束在一起多少錢
十一朵玫瑰花加一朵百合花和滿天星裝束在一起大概30~50元左右。
建議你,花的價格在每個城市都不同,並且新鮮度不同價格也是不同的,所以應該直接咨詢確定。
9. 鮮花批發市場的百合花一般多少錢一支啊
看你要什麼品種的百合幾個頭的,現在市場上百合的價格一枝在5塊左右,玫瑰花3塊左右一枝,昆明的鮮花價格每天都有波動淡季,其他地方批發市場的價格基本就那個樣子,如果想要了解更多的話歡迎登陸春城鮮花批發網隨時了解花市動態,有很多有關鮮花的知識可供參考,感謝對我們的支持!
10. 百合花4元一支,商店搞活動買6贈1小紅買8隻需要多少錢
百合花4元錢1支,買6支贈1支,小紅要買8支,她只需花7支的錢,所以
7x4=28(元)
答:小紅買8支百合花需要28元。