百合花一朵多少钱
1. 奶酪三元一支百合花五元一支我想买四只奶酪和一枝百合花一共需要多少元钱
奶酪三元钱一支,百合花五元钱支买,想买四支奶酪和一支百合花,一共需要17块
2. 一支百合花18元,买5送2,小红买12支:现在每支比原来便宜多少钱
买5送2,5X18=90元,得5+2=7支,
12-7=5支,5X18=90元得 5+2=7支。
90+90=180元。180÷12=15元
18-15=3元
每支比原来便宜3元,还多得2支花。
3. 花店的百合花12元一支,买5支送1支,144元最多能买多少支这样的百合花
144÷12=12(支)
买5支送1支,买10支送2支。
所以12+2=14(支)
144元最多能买14支这样的百合花。
4. 白色百合花一支的批发价多少钱
红掌的批发价格为7元/枝,其他鲜花每束(20枝)的批发价格分别为:百合花25元,香水百合花35元
5. 5月10号的康乃馨一支多少还有呢百合花一支多少钱5月10号
的吗好吧谢谢你了一下你也有人了啊现在在一起吃饭了你也有人了啊兄弟啊兄弟啊
哈哈哈,她们之间没有必然联系吧。
7. 一朵百合花19元小红要买五朵需要多少钱
19×5=95(元)
小红要买五朵需要95元
8. 十一朵玫瑰花加一朵百合花和满天星装束在一起多少钱
十一朵玫瑰花加一朵百合花和满天星装束在一起大概30~50元左右。
建议你,花的价格在每个城市都不同,并且新鲜度不同价格也是不同的,所以应该直接咨询确定。
9. 鲜花批发市场的百合花一般多少钱一支啊
看你要什么品种的百合几个头的,现在市场上百合的价格一枝在5块左右,玫瑰花3块左右一枝,昆明的鲜花价格每天都有波动淡季,其他地方批发市场的价格基本就那个样子,如果想要了解更多的话欢迎登陆春城鲜花批发网随时了解花市动态,有很多有关鲜花的知识可供参考,感谢对我们的支持!
10. 百合花4元一支,商店搞活动买6赠1小红买8只需要多少钱
百合花4元钱1支,买6支赠1支,小红要买8支,她只需花7支的钱,所以
7x4=28(元)
答:小红买8支百合花需要28元。